往復・宿泊の合計料金で比較すると、学割より安いのはもちろん、「お先にトクだ値」と同じくらい安いです。 東京・仙台間を安く行く方法を解説します。新幹線や高速バス、jrの普通列車など、東京〜仙台間にはさまざまな交通機関があります。これらを使ったお得な旅の方法などを伝授。格安旅行の基礎知識やさまざまな方法を、わかりやすくまとめたサイトです。 はやぶ … 東北新幹線の「東京からの学割料金」「東京までの学割料金」の総額が一目ですぐわかる価格表です。「はやぶさ」「はやて」「やまびこ」「なすの」の指定席、自由席の通常期のjr学割価格が一目ですぐわかります。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 発時刻. 東京から仙台へ、東北新幹線を利用するとき、あるいは仙台から東京へ同じく東北新幹線を利用して行くときにかかる費用はどのくらいなのでしょうか。ここでは、その正規料金はもちろんのこと、さまざまな割引サービスが適用された際の金額についてもいろいろと見ていきます。 ただし、新花巻及び北上と秋田新幹線の各駅相互間の立席の料金は1,870円引きです。 小山~白石蔵王の各駅からの料金は、「こまち」と「やまびこ」を仙台で乗り継いだものとして計算しています。 新幹線料金.

また、新幹線を降りてから在来線に乗る方も多いのではないでしょうか? そのような場合、その在来線も含めて学割が効きます。 例えば、埼玉の川口から東京駅経由で新大阪へ行くと、運賃は9,130円。 新幹線で東京~仙台を安く行く方法を、2019年10月の消費税増税による価格改定を反映して、まとめてみました。東北新幹線「はやぶさ」や「やまびこ」などについて、基本的な割引きっぷから、ややマニアな買い方までご紹介します。 金券ショップで格安チ 学割を使って東京~岩手をお安く移動 秋田から東京へ新幹線でgo!学割よりも安い買い方があるってホント? 学割を使うのが一番お得?東京~熱海の新幹線料金を節約する方法 新幹線は距離が長いと学割が更にお得!東京~博多を格安に移動 学割以上! 日付. 仙台から東京の日帰りなら、往復新幹線+特典で15,100円〜です。 Web予約 新幹線で行く!東京への旅.

区間. 新幹線カンタン検索; 乗換・運賃案内 ※東海道・山陽・九州新幹線は、会員さま向けサービス「きっぷ予約」から お進みください。 ※きっぷの予約申込には、会員登録およびクレジットカード登録が必要です。 利用日時.

06時 06:06 → 08:16. 東京-仙台で「学割」を使った往復料金は? 新幹線が 学割で割引になるのは、乗車券のみで、割引率は2割引 。 東京-仙台では、乗車券6,050円が学割の適用で4,840円。 この割引になった乗車券と、特急券を合わせて新幹線に乗ることができる。 乗車駅. 新幹線の学割のしくみ、買い方、使い方、値段・料金の仕組みを全部解説します。学生なら、新幹線は学割で乗るが一番安い場合が多いです。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。

1時間31分. 仙台から東京までの新幹線料金・時間 ; 上に戻る.

2時間10分. 東北新幹線のjr学割料金表 「はやて号」「やまびこ号」「なすの号」の料金表です。「はやぶさ号」については、「はやぶさ号学割料金表」をご覧ください。 指定席の価格は通常期です。閑散期は200円引き、繁忙期は200円増しです。 自由席は530円引きです。 06:36 → 08:07. 新幹線の料金・時間. 東京・上野-仙台の新幹線料金をランキングで紹介。はやぶさ・やまびこ指定席・自由席・グリーン車の料金を、えきねっとトクだ値・学割・回数券・新幹線ホテルパックなどで比較。東京-仙台で使える列車や所要時間、早割・金券ショップの格安チケットの解説も。 06:24 → 08:36. 出発 到着. 仙台 東京. 2時間12分.

月. やまびこ204号. 日. 2020年06月05日(金) 列車名. 東京~仙台区間を学生が利用する場合は、必ず「学割」を利用するようにしましょう。 新幹線の学割は割引率が高く、とてもお得に新幹線に乗車することができ、割引された乗車券と、特急券を合わせて新幹線に乗ることになります。 学割. 利用区間. 学生の方は新幹線で「学割」が使えるのはご存知ですか?学割は金券ショップで新幹線の切符を買うよりも断然安いです。そんなおトクな新幹線の学割の切符の買い方や値段、そして学割を使う時の注意点などを詳しく解説しました。 東京~岩手県内は、選ぶ新幹線によって料金や所要時間が違ってきます。また、お得な割引サービス「トクだ値」を使えば学割よりももっとお安くなりますよ。ここでは、盛岡を例に挙げて具体的な金額を … 片道最安は「お先にトクだ値」 純粋に新幹線のみの料金だけを考えれば最安は「お先にトクだ値」です。 東京ー仙台 新幹線料金(片道) 仙台; 東京: 9240 11130 7890: 9070 10000 7890: 8440 8510 6420: 8120 7200 5140: 7860 6680 4110: 7680 6680 4110: 7680 6320 4110: 7160 6320 4110: 6730 6320 4110: 6300 5890 4110: 6300 5890 4110: 6040 5890 4110: 5870 5890 4110: 5440 5890 4110: 5180 5260 4110: 4750 5260 4110: 上野: 9240 10920 7890: 9070 9790 7890: 8440 8300 6420: 8120 6990 5140: 7860 6470 4110: 7680 6470 4110: 7680 … 新幹線料金. 路 線. 東北新幹線で土曜・休日に仙台や山形から東京の区間を利用するなら「週末パス」がお得です。しかも週末パスなら、割引き料金が適用になるだけでなく、首都圏のフリーエリア内でjrの乗り降りが自由ですから東京都内の移動にも大変便利です。